Ассамблея народа Казахстана Алматы поздравляет с Днём единства

593



На площадке региональной службы коммуникаций Алматы в преддверии Дня единства народа Казахстана прошел онлайн брифинг с участием представителей Ассамблеи народа и этнокультурных объединений.

Председатель Совета общественного согласия АНК г. Алматы Ахметжан Шардинов поздравил казахстанцев с предстоящим праздником день единства народа Казахстана.

«Мы с вами отмечаем День единства народов Казахстана в непростое время. С 16 марта страна живет в режиме ЧП. Государством принимаются беспрецедентные меры по обеспечению экономической и социальности стабильности, сохранению здоровья и жизни граждан. Казахстанцы поддерживают принимаемые меры, проявляя единство, сплоченность и дисциплину, понимая, что все делается во благо народа. Нурсултан Назарбаев отметил, что Ассамблея народа Казахстана должна работать на опережение и держать на контроле подобные ситуации – это наша общая задача», — сказал он.

Кроме того, А. Шардинов сообщил, что в рамках акции BizBirgemiz! активную работу проводят волонтеры АНК города Алматы. Они ежедневно помогают нуждающимся. На сегодняшний день 350 семей Турксибского района получили продуктовые наборы. Также 50 одиноко проживающих пенсионеров ежедневно обеспечиваются продуктами питания, 30 многодетным семьям оказана материальная помощь по 30 тысяч тг каждой.

«Кризис показал, что казахстанцы настоящая нация патриотов. Призываю всех выполнять условия чрезвычайного положения. Наше благополучие и здоровье — в наших руках», — резюмировал Ахметжан Шардинов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -