Миллиарды Евро собраны в первый день акции на разработку вакцины от коронавируса

608


Сбор денег, в рамках акции «Глобальный ответ на коронавирус» накануне был объявлен в столице Бельгии Брюсселе.  В первый же день онлайн-конференции было собрано 7 млрд 400 млн Евро. Данная акция продлится две недели.  

Её организаторами, под эгидой ВОЗ и Еврокомиссии, выступили страны Европейского Союза и не входящие в сообщество Великобритания, Норвегия и Саудовская Аравия. Также, к акции присоединились лидеры Японии, Канады, ЮАР и других стран.   

Страны ЕС заявили о выделении одного миллиарда евро. Почти столько же – один миллиард долларов США пообещала Норвегия. 

«Мы не можем принять мир, в котором одни люди защищены, а другие нет. Это не только возможность победить общего врага, но и создать общее безопасное будущее. Процесс сбора денег будет продолжаться до 23 мая», — отметил генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус. 


Партнерами мероприятия выступают Всемирная организация здравоохранения, Фонд Билла и Мелинды Гейтс, Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации и другие международные структуры. 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -