Студент КАЗГЮУ об обращении Елбасы

2288



Я, Адильбек Казиев являюсь студентом Университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева, а также занимаю позицию  Председателя  Студенческого самоуправления.  Два дня назад студенческая молодежь КАЗГЮУ   на одном дыхании прочитал обращение  Елбасы  "Когда мы едины – мы непобедимы". 

Как отмечает Нурсултан Абишевич, для нашей Родины и мира в целом наступили тяжелые времена и только те, кто покажут силу настоящего единства, смогут дать достойный отпор, а в итоге и одержать победу над нависшей угрозой. Будучи представителем молодого поколения, я полностью осознаю свою ответственность за старших и окружающих меня людей, а также думаю о том, какой вклад я могу внести в общее дело нашего государства и народа.

Горжусь что мое поколение не осталось в стороне в такой трудный момент. В Казахстане после того, как объявили режим ЧП столичные студенты-волонтеры сразу взялись за помощь. Сейчас часть из них занимается предоставлением продуктов малоимущим, другие раздают средства гигиены, третьи – помогают в супермаркетах. 

В своем обращении Лидер Нации уделяет большое внимание мудрости нашего народа, часть которой заключена в словах просветителя казахской степи Абая Кунанбаева, великих Биев и легендарного полководца Бауыржана Момышулы. Я уверен, что мы должны следовать этим учениям, ведь они призывают к единству, дружбе и дисциплине. Именно эти качества помогут нашему народу с достоинством преодолеть временные трудности.

На изображении может находиться: 2 человека, люди сидят, стол и в помещении

Понимая, что человек является главной ценностью нашего общества, а его жизнь, права и свободы закреплены в основном законе страны — Конституции, я поддерживаю курс, направленный на развитие здравоохранения в нашем государстве. Значительная работа делается со стороны органов власти, но многое еще впереди. Считаю, что мы должны быть стойки и проявить твердую волю, особенно в столь непростых обстоятельствах, когда вызов нам бросила угроза мировых масштабов.

Цифры показывают, что в настоящее время Казахстан лидирует среди стран, борющихся с пандемией коронавируса, и это еще раз доказывает эффективность применяемых мер и необходимость неукоснительного им следования. Я понимаю, что эти меры направлены на защиту здоровья нашего населения, а поэтому с пониманием отношусь к временным неудобствам и верю, что колоссальная работа наших врачей и вкладываемых государством ресурсов хватит на то, чтобы вскоре «разморозить» внутренние и внешние экономические процессы страны и вновь «открыться» миру.

На изображении может находиться: 5 человек, люди стоят и на улице

Проживая в 21 веке – эпохе  информационных технологий, я осознанно подхожу к получаемой мной информации и провожу ее через «сито» прежде, чем довериться ей. Так, я считаю верным прислушаться к предупреждению Нурсултана Абишевича и держаться в стороне от людей, сеющих панику и раздор среди нашего народа. Мы достаточно разумны, чтобы с умом подходить к любому делу, в том числе и к обработке информации.

Как показывает наша богатая история, мы действительно единый и сплоченный народ, который справлялся с различными невзгодами, и пришло время еще раз это доказать. Я верю, что вместе мы сможем преодолеть любые трудности и достичь всех поставленных целей. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -