Движение на обновленной трассе «Костанай-Денисовка» на протяжении 65 км планируют открыть в октябре

4308

Полным ходом ведутся работы по реконструкции 65 километров автомобильной дороги республиканского значения «Костанай-Денисовка», движение на которых планируется открыть в октябре текущего года.

slider

slider



slider

С реализацией проекта ознакомился заместитель Комитета автомобильных дорог МИИР РК Толеген Абдуллин в ходе рабочей поездки в Костанайскую область.

Реконструкция осуществляется поэтапно на двух участках трассы.  На первом, протяженностью 34,6 км, уже выполнено устройство земляного полотна на 410 тыс. м3, подстилающего слоя из песчано-гравийной смеси на 15,7 км. Также дорожники компании «Иврус» произвели устройство нижнего слоя основания на 15,2 км и верхнего  на 13,7 км. Кроме того, на 13,6 км произведено устройство нижнего слоя покрытия.

На втором участке протяженностью 30 км генеральным подрядчиком выступает ТОО «АБК-Автодор НС», где выполнено устройство 236 тыс. м3 земляного полотна, подстилающего слоя на 19,6 км, нижнего слоя основания на 19,3 км. Также произведены работы по устройству верхнего слоя основания на 18,8 км, нижнего слоя покрытия на 18,8 км и верхнего слоя покрытия на 15,8 км. Здесь уже открыто движение на 15 км нового покрытия.

Работы на двух участках, несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в стране, выполняются по графику с планируемым открытием движения в октябре текущего года. Всего на проектах задействовано 238 единиц техники и более 600 человек.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -