Фирма Toyota отзовет 3 млн 400 тыс. автомобилей в Северной Америке

809

Японская компания Toyota объявила об отзыве нескольких миллионов автомобилей по всей Северной Америке в связи с возможным дефектом подушек безопасности. Еще два японских автопроизводителя, возможно, будут вынуждены принять аналогичные меры.

Компания Toyota сообщила, что речь идет об автомобилях марки Corolla, выпущенных с 2011 по 2019 год, а также марки Avalon производства 2012-2018 годов.

По данным производителя, отзыв охватывает приблизительно 3 млн 400 тыс. автомобилей. Как утверждает фирма, наличие изъяна в подушках безопасности может препятствовать их срабатыванию при аварии.

Подушки безопасности, о которых идет речь, выпущены фирмой ZF-TRW - производителем автомобильных комплектующих, штаб-квартира которого находится в Соединенных Штатах, принадлежащим одной из немецких компаний.

Транспортные власти Соединенных Штатов начали расследовать проблемы с этими подушками безопасности в апреле прошлого года.

Эту продукцию используют шесть автопроизводителей: японские компании Toyota, Honda и Mitsubishi, а также Hyundai и Kia в Южной Корее и FCA. Власти предупредили, что в общей сложности проблема может затрагивать 12 млн 300 тыс. автомобилей.
Источник

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -