В Капшагае задержаны двое хайперов, организовавшие гонки на трассе

1193



Полицейскими города Капшагай проанализировано видео, размещенное в одной из страниц сети Instagram, где один из инициаторов гонок с целью завлечения подписчиков, грубо нарушил режим ЧП.

– Действия разворачивались поздно вечером 24 марта на трассе Алматы-Капшагай с участием двух авто марки “BMW”. Водители решили между собой состязаться “железными конями”, – сообщил начальник Отдела полиции города Капшагай Манат Айтмуханбетов.



В настоящее время установлены личности молодых людей, ими оказались жители города Капшагай.

По данному факту составлены сразу несколько протоколов об административных правонарушениях, в частности по ст. 476 КРКобАП (Нарушением режима чрезвычайного положения), ст. 597 ч. 3 (Нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств).

Задержанные признали, что гонка за виртуальной славой обернулась им боком. Административное производство в ближайшее время будет направлено в суд для принятия процессуального решения, транспортные средства водворены на специализированную штрафную стоянку.

– Наша задача это – охрана общественного порядка и обеспечение безопасности граждан, особенно в период особого и чрезвычайного положений в стране. В связи с этим, мы проводим тщательный анализ на все публикации, размещенные во всех интернет ресурсах. Заверю, что по всем материалам, противоречащим установленным требованиям, принимаются строгие меры в соответствии с законодательством, – подытожил Айтмуханбетов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -