Ко Дню защиты детей в Нур-Султане проходит акция «Безопасное такси»

906



В ее рамках 150 официальных такси оснащены детскими креслами, передает официальный сайт столичного акимата.

Сегодня официальное такси Нур-Султана TaxovichkoF Astana объявило о запуске опции «Детское кресло» и оснащает автопарк детскими сиденьями под брендом «Агуша».

Отныне клиенты и гости столицы Казахстана с детьми могут вызвать автомобиль TaxovichkoF Astana с уже установленным детскими сиденьем, которое предоставляется бесплатно.

Заказать такси с детским креслом можно через мобильное приложение TaxovichkoF Astana, сайт taxovichkof.kz или по телефону контакт-центра + 7 (700) 00-15-800.

«На сегодня наше официальное такси единственное на рынке, кто запускает бесплатную опцию «Детское кресло». Отмечу, что все водители, автомобили которых оснащены детскими креслами, прошли дополнительное обучение по установке и настройке кресел, а также получили консультации по общению с родителями и корректным реагированием на поведение детей», – говорит директор TaxovichkoF Astana Олег Фатюхин.

В свою очередь, как отметил исполнительный директор Ассоциации транспортников Нур-Султана Сакен Ханхожин, установленные детские кресла отвечают всем требованиям безопасности.

В настоящее время в Нур-Султане акиматом совместно с полицией проводится акция «Безопасное такси».

«В этой связи мы проводим специальные занятия для детей, обучаем их Правилам дорожного движения. И с водителями тоже работаем, напоминая, что провоз детей в салоне без специального кресла запрещен», – говорит старший инспектор столичного департамента полиции Бауыржан Токжуманов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -