Си Цзиньпин посетил выставку истории КПК «Не забывай, с чего начал, и твердо помни о своей цели»

21271

В этом году отмечается 100-летие Коммунистической партии Китая, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".



18 июня генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР, председатель Центрального военного совета Си Цзиньпин прибыл в выставочный павильон истории КПК, посетив проводящуюся там выставку истории КПК «Не забывай, с чего начал, и твёрдо помни о своей изначальной цели», он вместе с другими руководителями партии и страны повторили слова присяги вступления в партию.

История партии представляет собой самый яркий и убедительный учебник, за прошедшее столетие КПК совершила великолепные подвиги, открывая прекрасное будущее, отметил Си Цзиньпин, подчеркнув необходимость хорошо изучать историю КПК, хорошо подвести, передать и развивать драгоценный опыт КПК, извлекая из него силу для дальнейшего похода.

Он призвал всех членов и руководителей КПК изучать историю партии, еще инициативнее и продуктивнее запомнить первоначальные цели, всегда на высоком уровне сохранить идеологическое и действительное единство с ЦК партии, объединяя и ведя многонациональный народ страны в претворении в жизнь новой концепции развития, сформировании новой структуры развития, всесторонне наладить работу в разных сферах и направлениях по реформированию, развитию и поддержанию стабильности, чтобы сконцентрировать мощную силу на всестороннее строительство современного социалистического государства и осуществление китайской мечты о великом возрождении китайской нации.
 


 

В мероприятии приняли участие также Ли Кэцян, Ли Чжаньшу, Ван Ян, Ван Хунин, Чжао Лэцзи, Хань Чжэн, Ван Цишань и др.
  


 

В построенном недавно выставочном павильоне истории Компартии Китая идет выставка, посвященная столетию КПК. Выставка состоит из четырех частей – «Создание КПК и великая победа в новодемократической революции», «Образование КНР и социалистическая революция и строительство», «Реформа и открытость, открытие и развитие социализма с китайской спецификой» и «Социализм с китайской спецификой в новую эпоху, всестороннее построение среднезажиточного общества и начало нового похода на всестороннее строительство современного социалистического государства». В выставке представлены в общей сложности более 2600 фото и более 3500 единиц реальных культурных реликвий.
 


   
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -