Си Цзиньпин призвал к поддержке и здоровому развитию частного сектора экономики

859



Председатель КНР Си Цзиньпин призвал прилагать больше усилий для сплочения представителей бизнеса вокруг КПК в целях здорового развития частного сектора экономики, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Си Цзиньпин сделал такое заявление 16 сентября в Пекине в ходе видеоселекторного совещания, давая указания по соответствующей работе. По словам главы КНР, негосударственный сектор является важной частью социалистической рыночной экономики, поэтому крайне важно содействовать его здоровому развитию и развитию занятых в нём людей. Он также подчеркнул, что крайне важно объединять и направлять людей, занятых в частном секторе.

В совещании также принял участие и выступил с речью член ПК Политбюро ЦК КПК, глава руководящей группы по работе Единого фронта ЦК Ван Ян. Он подчеркнул, что сотрудники Единого фронта должны держать руку на пульсе общей ситуации и чаяний частного бизнеса, а также прилагать согласованные усилия для полного осуществления политики ЦК КПК по поддержке частного сектора экономики. Указанные сотрудники также должны помогать частным предприятиям преодолевать текущие трудности для укрепления их уверенности в будущем, отметил Ван Ян.

Необходимо совершенствовать механизмы поддержания связи и консультаций между правительством и бизнесом, а также защиты прав и интересов частных предприятий, важно в полной мере задействовать торговые палаты и федерации промышленности и торговли, сказал глава руководящей группы по работе Единого фронта ЦК.


Фото strategy2050.kz

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -