В США едет все меньше китайских туристов

710



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", в США едет все меньше китайских туристов. Об этом сообщил представитель национального туристического ведомства Кристофер Томпсон. Согласно официальной статистике, в 2018 году число китайских туристов, побывавших на отдыхе в США, уменьшилось на 6% по сравнению с прошлогодним показателем. Такого не бывало на протяжении последних 15 лет.

По словам Томпсона, Китай - крупнейший поставщик туристов для всего мира. В 2018 г. граждане КНР оказались на первом месте в мире по расходам во время турпоездок в США.

К снижению турпотока из КНР привел целый ряд факторов, таких как девальвация доллара, замедление глобального экономического роста, и в частности, китайско-американские торгово-экономические трения, заверил эксперт по маркетинговому исследованию Кэрол Рид.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -