В 2018 году на Китай пришлось более трети объема производства промышленных роботов мира

21581



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", объем производства промышленных роботов в Китае в 2018 году достиг 148 тыс., составив более 38 проц. мирового показателя. Об этом заявил во вторник на церемонии открытия Всемирной конференции робототехники-2019 министр промышленности и информатизации КНР Мяо Вэй.

По словам министра, несмотря на замедление роста индустрии промышленных роботов по всему миру под влиянием международной среды экономического развития, а также проблемы и вызовы, с которыми сталкивается индустрия в процессе развития, индустрия робототехники продолжит сохранять тенденцию быстрого развития.

Как отмечается в докладе о развитии индустрии робототехники Китая 2019 года, опубликованном Китайским обществом электроники, страна является крупнейшим в мире рынком по применению промышленных роботов. На него приходится около трети объема мирового рынка подобной продукции.

По данным Международной федерации робототехники /IFR/, коэффициент промышленных роботов в Китае составлял 97 единиц на 10 тыс. человек в 2017 году, что выше глобального среднего уровня. Как ожидается, данный показатель превысит 130 единиц на 10 тыс. человек в 2021 году, достигнув среднего уровня развитых стран.


фото: Robohunter

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -