В Чэнду открылась 18-я Международная конференция профессионалов в сфере высоких технологий западного Китая

421



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", 19 сентября в Чэнду открылась 18-я Международная конференция профессионалов в сфере высоких технологий западного Китая.

Мероприятие организовано совместно правительством провинции Сычуань, Канцелярией Госсовета КНР по делам китайцев, проживающих за границей, и Центральным комитетом Общества «3-го сентября». Тема конференции – «Наука и техника открывают новую эру, профессионалы воплощают мечты о новом Западе Китая в жизнь». Участниками конференции стали более 3000 китайских и иностранных гостей, в том числе 6 лауреатов Нобелевской премии и 21 академик. В рамках конференции пройдут 37 тематических мероприятия.

Данная конференция была впервые проведена в 1995 году и успешно проводится уже в 17 раз. Она привлекла в Сычуань в общей сложности более 7000 зарубежных экспертов и учёных из развитых стран и регионов мира и способствовала реализации более чем 1000 высокотехнологичных проектов, общая сумма инвестиций достигла 253 млрд. юаней.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -