В Сямэне открылся 28-й кинофестиваль "Золотой петух и сто цветов"

801



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", 19 ноября в г. Сямэнь открылся 28-й кинофестиваль "Золотой петух и сто цветов". На церемонии открытия присутствовал и выступил с речью глава отдела пропаганды ЦК КПК Хуан Куньмин.

Хуан Куньмин подчеркнул необходимость всерьез изучать и претворять в жизнь руководящий дух председателя КНР Си Цзиньпина по содействию развитию киноиндустрии, который всегда учитывает полный энтузиазм, сознательно берет на себя ответственность и способствует процветанию и развитию киноиндустрии в новую эпоху. Он выразил надежду на то, что больше кинематографистов будут твёрдо придерживаться принципов справедливости, искренности, высоко ценить искусство, направлять энергию людей на творческое созидание и будут рассматривать киноиндустрию как основу своей жизни.

Необходимо использовать историческую возможность «золотого века» китайского кино, смело воплощать в жизнь новинки, содействовать качественному развитию кино и способствовать переходу от «развития» к «высокому развитию» китайских кинофильмов.

Хуан Куньмин отметил, что кинофестиваль «Золотой петух и сто цветов» является крупным событием в киноиндустрии, и с этого года награда «Золотой петух» будет вручаться один раз в год. Это важное решение в ответ на быстрое развитие кинорынка и серьезный шаг в ответ на просьбы кинематографистов. Необходимо в полной мере использовать эту платформу, отразить историю Китая, "отполировать" «национальную визитную карточку», повысить уровень киноиндустрии и обновить атмосферу с высокими стандартами профессионализма.

В церемонии открытия кинофестиваля приняли участие более тысячи представителей киноиндустрии.

Кинофестиваль продлится до 23 ноября.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -