Медиакорпорация Китая запустила медиа-площадку нового поколения «Яншипинь» на базе технологий 5G, 4K/8K и AI

761

Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", 20 ноября Медиакорпорация Китая запустила первую в стране общенациональную медиа-платформу нового поколения на базе новых технологий. Платформа должна выступить многофункциональным флагманом новых медиа, основанных на таких передовых технологиях, как 5G, 4K/8K и Искусственный Интеллект (AI).

Глава Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюн на презентации медиа-платформы заявил, что Медиакорпорация Китая продолжит реализацию стратегии, призванной «придавать одинаково важное значение как телевидению и радиостанциям, так и онлайновым СМИ, с преобладанием онлайновых СМИ и мобильных приложений», в полной мере демонстрировать своё преимущество в качестве государственного СМИ и расширять узнаваемость и влияние новой медиа-платформы «Яншипинь» среди широкой аудитории.

Глава Государственной канцелярии интернет-информации Чжуан Жунвэнь выразил уверенность, что «Яншипинь» поможет укрепить позиции Медиакорпорации Китая и повысить её статус на международной арене.

Медиакорпорация Китая стала первым в стране ведущим СМИ, создавшим интеллектуальную медиаплатформу на базе технологий 5G, а «Яншипинь» – первой СМИ-сетью Китая, где будут публиковаться как короткие видеоролики, так и полноформатные видео. Сеть также поддерживает функцию ведения прямых трансляций и проекции с мобильного телефона на экран телевизора в формате сверхвысокой четкости 4K.

В настоящее время в Китае насчитываются 854 млн. посетителей Интернета, 99,1% из них пользуются Интернетом через мобильный телефон. По этой причине мобильные приложения набирают всё большую популярность. Медиакорпорация Китая, используя новые предоставляющиеся возможности и технологии, готова активно разрабатывать собственную влиятельную медиаплатформу, чтобы превратить Всемирную паутину в локомотив содействия развитию страны в культурной и информационной сферах.

Приложение «Яншипинь» уже доступно для скачивания в различных магазинах приложений, в том числе Huawei AppGallery.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -