Завершилось строительство нового пекинского международного аэропорта

1342

Как передаёт международная информационная служба "Россия-Китай: главное", 30 июня были завершены все основные строительные объекты нового пекинского международного аэропорта «Дасин», все обеъкты прошли приемку по качеству с первого раза. Строительство этого крупнейшего в мире терминала продолжалось 4 года, его запуск в эксплуатацию запланирован на конец сентября — к празднику 70-летия образования КНР. В то же время в процессе строительства находятся скоростная автомагистраль, высокоскоростные железные дороги и специальная ветка метро, обслуживающие новый пекинский международный аэропорт. Пекинский международный аэропорт «Дасин» расположен в 46 км к югу от центра китайской столицы, его строительство призвано существенно смягчить нагрузку на международный аэропорт «Шоуду» на северо-востоке Пекина. Он обещает стать крупнейшим авиа-хабом.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -