Национальный музей Китая и Huawei работают над проектом создания «умного музея»

1455



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", Национальный музей Китая и компания Huawei недавно в Пекине подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в создании «умного музей».

Директор Национального музея Китая Ван Чуньфа сообщил, что работа над проектом «Умный музей» началась в начале 2018 года. Проект призван создать систему управления процессом эксплуатации и обслуживания «интеллектуального приложения», а также использовать новейшие технологии передачи данных.

Действующий председатель совета директоров компании Huawei Сюй Чжицзюнь сказал, что Huawei надеется объединить свои технологические преимущества для создания «умного музея».

В рамках этого сотрудничества стороны будут совместно развивать профессиональные достижения и проводить регулярные обмены и визиты. Кроме того, Huawei предоставит экспериментальную среду и ресурсы для проведения научной работы Национального музея Китая. Будет создана инновационная команда для совместного содействия развитию культуры.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -