В Китае на борьбу с коронавирусом запущены дроны с системой многофункционального мониторинга

562



Беспилотные летательные аппараты, оснащенные системой многофункционального мониторинга, внедрены для содействия контролю коронавируса нового типа, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Система была разработана командой исследователей из Пекинского технологического института и одной из компаний по развитию беспилотников города Тяньцзинь.

По сообщению исследователей, система мониторинга в основном состоит из беспилотных летательных аппаратов, радиовещательных установок, а также установок наземного контроля и платформы обработки изображений.

Оборудованные такой системой беспилотники были запущены в городе Фусинь провинции Ляонин /Северо-Восточный Китай/ для выявления предположительно инфицированных людей.

С помощью технологии инфракрасного тепловизора беспилотник может автоматически отслеживать поток людей и выявлять людей с повышенной температурой тела без непосредственного контакта. Через радиовещательные установки беспилотник также может информировать людей о профилактических мерах и призывать их отказаться от несоответствующих санитарно-гигиенических норм поведения, рассказали разработчики.


фото: Офіційний вісник України

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -