Международная федерация планируемого родительства пожертвовала Китаю 100 тыс. масок типа N95

647



Первая партия в 100 тыс. масок типа N95, пожертвованных Международной федерацией планируемого родительства /МФПР/, были доставлены в Китай. Об этом сообщило Всекитайское общество планового деторождения, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Как сообщило общество, маски были выданы Китайскому центру по профилактике болезней и контролю за очагами их возникновения и медицинским учреждениям провинции Хубэй, которая является эпицентром вспышки эпидемии новой коронавирусной пневмонии /COVID-19/.

МФПР создала специальный фонд срочной помощи для содействия обществу в профилактике и контроле COVID-19.

Генеральный директор МФПР Альваро Бермехо высоко оценил усилия Китая по борьбе с эпидемией. "Чрезвычайная ситуация в Китае - это и наша чрезвычайная ситуация", - сказал он.

Зампредседателя Всекитайского общества планового деторождения Ван Пэйань выразил благодарность МФПР, добавив, что работники общества всех уровней и волонтеры активно участвуют в противоэпидемической работе.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -