В Шанхае подписаны проекты с участием иностранного капитала на сумму более 1,7 млрд долл. США

614



Договоры в общей сложности на 21 проект с участием иностранного капитала стоимостью более 1,7 млрд долл. США были подписаны во вторник в новом районе Пудун в Шанхае /Восточный Китай/. Об этом сообщили местные власти, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Проекты относятся к таким сферам, как управление производственно-сбытовой цепью, интеллектуальное производство, выпуск изделий медицинского назначения и управление активами. Главными инвесторами выступают лидирующие в данных отраслях предприятия из США, Сингапура, Великобритании, Японии и Швейцарии.

Среди предприятий-инвесторов - компания Air Products, которая планирует увеличить на 470 млн долл. США вложения в инвестиционные проекты и управление активами на рынке Китая, а также Liebherr, Siemens Healthineers и ExxonMobil.

Пудун обладает мощной инвестиционной привлекательностью для иностранных предприятий, заявил замглавы нового района Пудун Ван Хуа. В январе району удалось привлечь зарубежные инвестиции на сумму 710 млн долл. США. Данный показатель увеличился на 57,6 проц. в годовом выражении и составил 47 проц. от общего объема иностранных капиталовложений в Шанхай за тот же месяц.


фото: "Дело"

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -