Ложь Майка Помпео и «заблудившаяся» Америка

3984



Политические деятели США имеют свои отличительные особенности. Возьмем для примера двух госсекретарей США. Если Генри Киссинджер был представителем умной дипломатии, то Майк Помпео, несомненно, оставит после себя политическое наследие в виде лжи, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Британская газета «Гардиан» на днях опубликовала на своих страницах статью, в которой автор язвительным тоном отметил, что Майк Помпео является льстецом, в противном случае он не смог бы выступить с таким лицемерным заявлением, якобы «смерть североатлантического альянса является большим преувеличением, на Западе добиваются победы, а мы добиваемся коллективной победы».

В статье газеты «Гардиан» говорится, что США и Великобритания не только не одержат победу, а наоборот, кажется, что вместе, а на самом деле – врозь. Новую трещину этим отношениям продало совершено разное отношение двух союзников к компании Huawei. В статье говорится, что намеченная на начало марта встреча руководителей обеих стран в Вашингтоне уже отменена.

Великобритания разрешила Huawei участвовать в строительстве сети 5G в стране, что доказывает безопасность и надежность технологий Huawei, а также свидетельствует о готовности Великобритании продолжать укреплять сотрудничество с Китаем после Brexit. Однако Вашингтон не только использовал «все средства», чтобы препятствовать развитию высокотехнологического сектора Китая, но и попытался нарушать интересы других стран.

Коснувшись позиции США о 5G-технологиях компании Huaweiи будущем торговом соглашении между США и Великобританией, в статье отмечается, что "тирания и притеснение со стороны Соединенных Штатов, а также их политическое давление и наглый экономический шантаж, связанный с торговым соглашением после выхода Великобритании из ЕС", оказывает на Великобританию огромное давление.

Конечно, отношения между Соединенными Штатами и Европейским континентом ничуть не лучше.

Для того, чтобы "Америку была лучшей во всем", Вашингтон пытался диктовать условия своим торговым партнерам в Европе.

В политической сфере Соединенные Штаты продолжают идти вразрез с интересами ЕС.

В области безопасности Соединенные Штаты также игнорируют интересы Европы. В феврале прошлого года США официально вышли из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности под предлогом "невыполнения Россией своих договорных обязательств".

В разработке США ряда соответствующих политик и их реализации важную роль играет именно Госсекретарь Майк Помпео, который часто мелькаем в СМИ не благодаря своим дипломатическим успехам, а демонстрируя менталитет «холодной войны». На фоне распространения коронавирусной пневмонии Помпео не только поддержал статьи с явной расовой дискриминацией, опубликованные в газете «Уолл-стрит-джорнэл», но и необоснованно раскритиковал контрмеры Китая в этом вопросе.

Как говорится в статье газеты "Гардиан", из-за существования круга заблуждающихся, но продолжающих верить в свою правоту политиков в США, они оказались в порочном круге. Таким образом, Соединенные штаты не ведают, что творят, сбившись с истинного пути.


Фото: api.sinorusfocus.com

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -