Три правила, соблюдая которые ранним утром, вы сможете укрепить здоровье

827

Вставая с кровати «не с той ноги», вы рискуете испортить себе весь день, снизить работоспособность и подорвать здоровье. Как правильно начать день, зарядиться энергией и хорошо себя чувствовать даже в конце рабочего дня? Вот ряд наших рекомендаций, которые вам непременно пригодятся, передаёт информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

1. Ванна или контрастный душ – прекрасное начало дня

Примите ванну или постойте под душем хотя бы несколько минут. Лучше, чтобы душ был контрастным. Это поможет вам не только в гигиенических целях, но и заставит организм полностью пробудиться ото сна, у вас улучшится кровообращение, поднимется настроение. Даже ваш внешний вид станет лучше – вы будете энергичным и бодрым. В душе вы сможете сэкономить время – почистить зубы или побриться в более комфортных условиях, а не дрожа от холода, если за окном промозглая погода и от одного взгляда на улицу бросает в дрожь.

2. Вставайте не спеша

Вставайте с кровати медленно. Резкий переход тела из вертикального в горизонтальное положение – огромный стресс для организма, связанный с изменением кровообращения и кровяного давления. Рекомендуем следующий способ: открыв глаза, не торопитесь вставать, на кровати чуть разомнитесь, растянитесь на кровати, пошевелите руками и головой. Подтяните ноги к груди, зафиксируете ноги в таком положении на 10 секунд. Сделайте несколько повторений. Лежа на кровати, растяните руки, сделайте глубокий вдох, задержите дыхание на 5 секунд. 5 минут разминки достаточно. Вставайте.

3. Стакан прохладной кипяченой воды поможет взбодриться

Ночью большинство людей спит очень глубоко, не просыпается и не пьёт воду. В результате утром организм обезвожен. Стакан холодной кипяченой воды (обратите внимание, именно прохладной, а не ледяной воды) поможет проснуться, освежить полость рта. Лучше всего, держать стакан воды на прикроватной тумбочке и выпить его до того, как встали с кровати.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -