Объем пассажиропотока на рельсовом транспорте Пекина достиг рекордной отметки

674



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", суточный объем пассажиропотока всей сети рельсового транспорта китайской столицы 12 июля достиг 13 млн 753,8 тыс. человеко-раз, что стало новым историческим рекордом, сообщил в субботу Пекинский городской комитет по транспорту.

Согласно сообщению, это пиковое значение связано с летним туризмом, посещением родственников и ежедневными передвижениями людей из дома на работу и обратно. По сравнению с рекордом 17 августа 2018 года, показатель за 12 июля увеличился на 1,98 проц.

Пик пассажирских перевозок пришелся на 6-ю и 7-ю линию метро, а также южный и северный участки 8-й и 16-й линий соответственно.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -