В Китае в этом году зафиксирован небывалый летний урожай зерна

902



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", в 2019 году общий объем зерна летнего урожая в Китае составил 141,74 млн тонн, что на 2,1 проц. больше, чем в предыдущем году. Об этом в субботу сообщило Государственное статистическое управление /ГСУ/ КНР.

"Летний урожай зерна в Китае заложил хорошую основу для производства зерна в этом году", - сказал старший статистик ГСУ Хуан Бинсинь.

По его словам, урожай благоприятно скажется на поставках зерна, стабилизации потребительских цен и поддержке устойчивого экономического роста.

Общая площадь посевов яровых культур в этом году сократилась на 1,3 проц. в годовом выражении до 26,354 млн гектаров, в то время как средняя урожайность с каждого гектара посевов увеличилась на 3,5 проц.

Основной причиной сокращения посевной площади является структурная перестройка в сельскохозяйственном секторе страны с целью увеличения посевной площади высококачественных культур, отметил Хуан Бинсинь.

Хуан Бинсинь объяснил увеличение средней урожайности с гектара благоприятными климатическими условиями.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -