На севере Китая руины походной императорской резиденции 2000-летней давности впервые откроются для публики

1029



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", музей походной императорской резиденции, относящейся к династии Цинь /221-206 гг. до н. э./ в городе Циньхуандао провинции Хэбэй /Северный Китай/ впервые откроется для посетителей 16 июля, сообщило местное управление по охране культурного наследия.

Музей площадью 6640 квадратных метров, построенный на руинах походной императорской резиденции династии Цинь на территории района Бэйдайхэ, будет открыт для посещения бесплатно. Руины представляют собой единственную сохранившуюся архитектуру того периода в регионе Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй.

Согласно археологическому исследованию данных руин с 1986 по 1991 год, комплекс дворцов был построен в эпоху первого императора в истории Китая Цинь Шихуана, во время его четвертой инспекционной поездки на восток после объединения страны.


фото: История

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -