Количество зарядных колонок для электромобилей в Китае превысило один миллион

1160



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", благодаря быстрому росту индустрии автомобилей на новых источниках энергии в Китае количество зарядных колонок для электромобилей по всей стране превысило один миллион к концу июня этого года, сообщили в Альянсе по содействию зарядной инфраструктуре для электромобилей Китая.

По данным Альянса, рост данного показателя составил 69,3 проц. в годовом выражении.

Среди всех зарядных колонок 412 тыс. являются общественными, около 590 тыс. - частными.

После слабых показателей в 2018 году, продажи автомобилей в Китае оставались вялыми и в первой половине 2019 года, продемонстрировав падение на 12,4 проц. в годовом исчислении.

Тем не менее, сектор автомобилей на новых источниках энергии /NEV/ продолжал показывать уверенный рост в первом полугодии, когда продажи NEV выросли на 49,6 проц.. В июне их продажи увеличились на 80 проц. в годовом выражении, как показали в среду данные Китайской ассоциации автомобилестроительной промышленности.


фото: Электромобили

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -