В Китае опубликована «Хроника коронавирусной эпидемии и международного противоэпидемического сотрудничества»

1098



6 апреля Агентство Синьхуа опубликовало «Хронику коронавирусной эпидемии и международного противоэпидемического сотрудничества». В ней содержатся информационные сообщения СМИ, еще информация, предоставленная Государственным управлением по делам здравоохранения КНР и рядом научно-исследовательских учреждений. В хронологическом порядке записаны основные факты о заболевании, опубликованные когда-либо в Китае, а также о том, как Китай делился с другими странам опытом противоэпидемической борьбы и совместном продвижении международного сотрудничества в области контроля и предотвращения инфекции, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Новая коронавирусная эпидемия характеризуется как крупнейшая с момента образования КНР чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения, по путям передачи – самой широкой, по темпам распространения – самой быстрой, по сложности предотвращения и контроля – самой трудной. В момент вспышки инфекции, под руководством ЦК КПК во главе с Си Цзиньпином, Китай предпринял всесторонние и строгие меры для сдерживания заболевания. 1,4 млрд китайских граждан, приложили огромные усилия в борьбе с инфекцией, заплатив за это огромную цену, но именно благодаря этому, непрерывно улучшается эпидемическая ситуация, восстанавливается порядок жизни, работы и производства по всей стране.

В последнее время во многих точках мира быстро распространилась пандемия, что стало большим вызовом для глобальной безопасности здоровья людей. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения от 5 апреля, число подтвержденных случаев инфекции в мире превысило 1,13 млн., число стран и регионов, оказавшихся под влиянием эпидемии, достигло более чем 200.

Вирус не знает границ. От эпидемии страдают люди, не зависимо от расы. Лишь на основе сплоченности и сотрудничества международное сообщество сможет завоевать победу над эпидемией и защитить человечество.


Фото: Синьхуа

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -