Медиакорпорация Китая налаживает сотрудничество с бразильскими коллегами

743



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", 11 ноября Медиакорпорация Китая и Глобальная медиакорпорация Бразилии – крупнейшая медиакорпорация в Латинской Америке – подписали меморандум о сотрудничестве. Стороны договорились взаимодействовать в таких сферах, как спорт, производство кино и телесериалов, создание информационно-развлекательных программ, применение технологий 5G.

В Рио-де-Жанейро состоялась рабочая встреча между директором медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюном и управляющим директором Глобальной медиакорпорации Бразилии Роберто Маринио.

По словам Шэнь Хайсюна, предстоящая поездка председателя КНР Си Цзиньпина в Бразилию для участия в саммите БРИКС станет новой движущей силой для укрепления китайско-бразильской дружбы и культурно-экономического взаимодействия между странами, которое уже и без того стало образцом сотрудничества «юг-юг». Китайские и бразильские медиа готовы обмениваться информационным контентом, создавать совместные проекты с применением технологий 4K/8K и 5G, заявил глава китайской Медиакорпорации.

Роберто Маринио, в свою очередь, отметил, что развитие Медиакорпорации Китая, имеющей большое международное влияние, оставляет глубокое впечатление.

Бразильские СМИ готовы налаживать контакты с китайскими коллегами и обмениваться специалистами.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -