Пэн Лиюань побывала на вечере в честь жён лидеров стран БРИКС

1064

 

По приглашению первой леди Бразилии Мишель Болсонару супруга председателя КНР Пэн Лиюань и жена главы ЮАР Тшепо Мотсепе посетили вечер, данный в честь жён лидеров стран БРИКС, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Во дворце Алворада для высоких гостей устроили концерт бразильского юношеского инструментального ансамбля. Пэн Лиюань призналась, что очарована уникальной бразильской культурой и искусством. О них в Китае в год 45-летия дипотношений двух стран узнали немало нового, как и в Бразилии – о цивилизации Китая. Пэн Лиюань ратует за всё больший культурный обмен и сближение граждан обеих держав, чтобы, как она сказала, «китайско-бразильская дружба была вечной».




Фото: m.sinorusfocus.com

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -