В Китае будет открыт рынок услуг по уходу за престарелыми

550



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", 22 ноября Китай опубликовал обновленную версию перечня ограничений доступа на рынок, согласно которой число секторов и коммерческих операций с ограничением доступа как для отечественных, так и для иностранных инвестиций, сократилось.

В новом перечне, совместно опубликованном Государственным комитетом по делам развития и реформ и Министерством коммерции КНР, содержится 131 административная мера по инвестированию, что на 20 мер или 13% меньше по сравнению с версией 2018 года, опубликованной в декабре прошлого года.

В документе предусмотрено, что будет отменена прежняя норма о доступе на рынок для учреждений социального обеспечения и структур, предоставляющих услуги по уходу за престарелыми.

По словам представителя Госкомитета КНР по делам развития и реформ, обновленная версия перечня ограничений доступа на рынок разработана на основе главного содержания версии 2018 года и дальнейшего сокращения действующего списка секторов, закрытых или ограниченных для иностранных инвестиций.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -