Си Цзиньпин встретился с главой МВФ Кристалиной Георгиевой

767



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", 22 ноября в Доме народных собраний председатель КНР Си Цзиньпин встретился с главой МВФ Кристалиной Георгиевой.

В ходе встречи Си Цзиньпин отметил, что в настоящее время темпы роста мировой экономки замедляются, прессинг со стороны глобальной экономики растет, протекционизм укрепляется, мультилатерализму и свободней торговли предстоят суровые испытания. На этом фоне международное сообщество возлагает большие надежды на роль МВФ. Он выразил надежду, что МВФ под руководством Кристалиной Георгиевы будет в дальнейшем совершенствовать международную валютную систему, чтобы увеличить представительство сран с нарождающимися рынками и развивающихся стран.

Си Цзиньпин указал, что китайская сторона активно продвигает концепцию глобального управления "совместное обсуждение, совместное строительство и совместное использование", решительно выступает против протекционизма и защищает многостороннюю торговую систему.

Китай надеется, что МВФ продолжит играть активную роль в таких сферах, как содействие развитию глобальной торговли, защита справедливого и открытого глобального финансового рынка. 

Глава МВФ Кристалина Георгиева, в свою очередь, отметила, что благодаря реформам в Китае осуществился динамичный и устойчивый рост экономики. Она выразила уверенность в том, что в будущем Китай продолжит сохранять открытость в области финансов, капиталовложений и др.

МВФ готов содействовать строительству сообщества единой судьбы и укреплять сотрудничество в рамках совместного строительства «Одного пояса и одного пути».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -