Выставка «Путь модернизации - КНР за 70 лет» открылась в Сянгане

13172



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", с 3 июля в Музее истории Сянгана (Гонконга) открылась выставка «Путь модернизации - КНР за 70 лет». На выставке представлено более 210 экспонатов, в том числе 9 культурных реликвий национального уровня. Посетители могут познакомиться с процессом модернизации КНР за 70 лет со дня основания республики.

На выставке представлено более 170 экспонатов из Национального музея Китая и более 40 экспонатов из Музея истории Гонконга (Сянгана), демонстрирующих достижения модернизации в области экономики, образования, науки и техники, культуры, спорта и жизни людей.

Сообщается, что выставка проводится при поддержке правительства особого административного района Сянган в рамках празднования 70-летия образования Китайской Народной Республики. Выставка открыта до 26 августа. Вход свободный.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -