Вице-премьер Госсовета КНР посетила с инспекцией провинцию Хэбэй в целях сдерживания эпидемии

462

Вице-премьер Госсовета КНР Сунь Чуньлань посетила с инспекцией провинцию Хэбэй /Северный Китай/, призвав к быстрым и решительным действиям по сдерживанию всплеска COVID-19, отмеченного в последнее время в ряде районов провинции.

Сунь Чуньлань совершила инспекционную поездку в Шицзячжуан -- административный центр провинции Хэбэй -- с 15 по 18 января. Она посетила несколько мест, включая микрорайоны, дом престарелых, пункт прохождения карантина и больницу.

Сунь Чуньлань провела серию совещаний, на которых заслушала доклады о том, как складывается текущая ситуация с эпидемиологическим контролем в различных городах провинции, а также выслушала профессиональные мнения экспертов.

Вице-премьер призвала компетентные органы и персонал усилить контроль за перемещением транспорта в ключевых районах в самой провинции и вокруг нее, а также увеличить масштаб тестирования на нуклеиновые кислоты в районах среднего и высокого уровня риска. "Микрорайоны также должны предостеречь жителей от массового скопления", -- подчеркнула она.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -