Президент Кипра выразил готовность развивать отношения с Китаем во всех сферах

1242



Республика Кипр готова воспользоваться новыми возможностями для продвижения партнерских отношений с Китаем во всех областях. Об этом заявил во вторник президент Кипра Никос Анастасиадис на приеме в честь 70-й годовщины образования КНР.

Он отметил, что за прошедшие 70 лет Китай добился значительных успехов в социально-экономическом развитии и оказал положительное влияние на международное сообщество. По словам Н. Анастасиадиса, правительство Кипра готово поддерживать тесное сотрудничество с властями КНР, содействовать развитию "Морского Шелкового пути" и дальнейшему прогрессу стратегических отношений с Китаем.

Посол КНР на Кипре Хуан Синъюань заявил, что за последние годы китайско-кипрские дружественные отношения не изменились. Стороны поддерживают частые контакты на высоком уровне, политическое взаимодоверие непрерывно углубляется. В апреле президент Н. Анастасиадис принял участие во втором Форуме высокого уровня по международному сотрудничеству в рамках "Пояса и пути". Как подчеркнул дипломат, КНР совместно со всеми странами мира, в том числе с Кипром, продвигает развитие инициативы "Пояс и путь" и формирование сообщества с единой судьбой для всего человечества. Китайско-кипрское сотрудничество обладает большим потенциалом и весьма перспективно, добавил он.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -