Президент Шри-Ланки встретился с Чэнь Миньэром

777



Президент Шри-Ланки Майтрипала Сирисена в среду здесь провел встречу с членом Политбюро ЦК КПК, секретарем парткома города Чунцин Чэнь Миньэром.

Чэнь Миньэр передал главе Шри-Ланки сердечный привет и наилучшие пожелания от председателя КНР Си Цзиньпина. По его словам, КПК намерена углубить обмен опытом госуправления с ланкийскими политическими партиями и содействовать дальнейшему развитию отношений стратегического сотрудничества и партнерства между двумя странами, характеризующихся искренней взаимопомощью и дружбой, передающейся из поколения в поколение. Чунцин намерен реализовать важные договоренности, достигнутые лидерами двух государств, укрепить прагматичное сотрудничество с регионами Шри-Ланки и внести еще больший вклад в высококачественное совместное развитие инициативы "Пояс и путь".

М. Сирисена попросил собеседника передать искренний привет председателю Си Цзиньпину. По его словам, правительство и народ Шри-Ланки дорожат традиционной дружбой с КНР и благодарны китайской стороне за поддержку на международной арене и долговременную бескорыстную помощь, высоко оценивают выдающийся вклад Китая в защиту мультилатерализма и содействие глобальному развитию. Ланкийские политические партии решительно поддерживают инициативу "Пояс и путь", намерены углубить контакты с КПК, активизировать обмен опытом по ликвидации бедности и партстроительству, чтобы поспособствовать еще большему прогрессу межгосударственного сотрудничества во всех областях. Президент приветствовал активное участие Чунцина в развитии Шри-Ланки.

По приглашению Объединенной национальной партии /ОНП/ 17-19 сентября Чэнь Миньэр во главе делегации КПК посетил с визитом Шри-Ланку.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -