Китай поставил клиентам 109 самолетов серии MA

945



109 самолетов серии Modern Ark /MA/ или "Синьчжоу" китайской разработки к данному моменту было поставлено отечественным и зарубежным клиентам. Об этом сообщили информагентству Синьхуа в Сианьской компании коммерческих самолетов при Китайской корпорации авиационной промышленности.

Согласно данным компании, в настоящее время MA 60 и MA 600 эксплуатируются в 19 странах на четырех континентах. Они обслуживают 268 авиамаршрутов, и общее время налета превысило 535 тыс. часов.

Первый самолет серии MA был поставлен в 2000 году. С тех пор компания постепенно создала систему оперативной поддержки, отвечающую потребностям клиентов, заявил замгендиректора компании Чжан Юн на днях на встрече с представителями клиентов.

По его словам, компания не только предоставляет услуги на отечественном авиационном рынке, но и содействует развитию воздушного транспорта в странах вдоль "Пояса и пути".

Как стало известно, в компании идет разработка более усовершенствованной модели самолета этой серии - MA 700.

Первый полет MA 700 запланирован на третий квартал 2020 года, и ожидается, что сертификат летной годности будет выдан к концу 2022 года, сообщил генеральный конструктор проекта MA 700 Дун Цзяньхун.


фото: www.youtube.com

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -