Ван Ян встретился с членом Политбюро ЦК Народно-революционной партии Лаоса Сайсомфоном Фомвиханом

1090



По приглашению члена Политбюро ЦК Народно-революционной партии Лаоса, председателя ЦК Фронта национального строительства Лаоса /ФНСЛ/ Сайсомфона Фомвихана председатель Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая /ВК НПКСК/ Ван Ян с субботы по вторник находился в Лаосе с официальным визитом.

В ходе встречи с Сайсомфоном Фомвиханом Ван Ян отметил, что под общим руководством лидеров обеих партий и стран китайско-лаосские отношения вступили в новую эпоху. Китай готов совместно с Лаосом активизировать взаимные визиты на высоком уровне, углублять политическое взаимодоверие, реализовать производственные мощности и вести торгово-экономическое сотрудничество, а также расширять туристическое взаимодействие и гуманитарные обмены.

Сайсомфон Фомвихан, в свою очередь, заявил, что успешная практика социализма с китайской спецификой в полной мере отражает стратегическую дальновидность и управленческие способности КПК. Китайско-лаосские отношения переживают наилучший период в своей истории. Лаос твердо поддерживает инициативу "Пояс и путь", намерен совместно с Китаем углублять обмен опытом в управлении партией и государством, а также укреплять всестороннее взаимовыгодное сотрудничество. Он также выразил уверенность в непрерывном процветании китайско-лаосского сообщества единой судьбы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -