Президент Туниса присутствовал на церемонии начала строительства Дипломатического института Туниса при поддержке КНР

1632

Президент Туниса Бежи Каид ас-Себси в пятницу присутствовал на церемонии начала работ по возведению Дипломатического института Туниса. Он поблагодарил китайскую сторону за поддержку в строительстве.

Б. К. ас-Себси на церемонии отметил, что данный проект является символом дружбы между китайским и тунисским народами, имеет положительное значение для будущего развития двусторонних отношений.

Глава МИД Туниса Хмайис аль-Джхинауи сообщил корр. Синьхуа, что с момента обретения Тунисом независимости КНР предоставляла ему помощь и поддержку. Тунис поддерживает и активно участвует в инициативе "Пояс и путь", выдвинутой Китаем. Он выразил надежду на то, что двустороннее сотрудничество в будущем сможет охватить все сферы.

Посол КНР в Тунисе Ван Вэньбинь отметил, что после завершения строительства Дипломатический институт Туниса станет окном страны во внешний мир и символом китайско-тунисского сотрудничества.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -