«Летний Давос» в Даляне: Китай показал инновационные технологии

1412
 
Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", китайские инновационные технологии произвели настоящий фурор на проходящем в городе Далянь международном экономическом форуме «Летний давос».

Форму проходит под девизом «Лидерство 4.0: успех в эпоху глобализации». В нем принимают участие более 2 тысяч политиков, бизнесменов, ученых и журналистов из более ста стран и регионов мира.

Помощник главного инженера Даляньской судостроительной корпорации Ню Шухун сказала, что недавно ее компания разработала крупнейшее парусное оборудование, которое может двигать танкеры водоизмещением порядка 30 тыс. тонн.

«Несколько лет назад мы отставали от других стран по уровню передовых технологий. Тогда нам нужно было заимствовать то, что помогало нам идти вперед. Теперь мы стоим на одном уровне с зарубежными компаниями. Что касается самостоятельно разработанного оборудования для танкеров, то могу с гордостью сказать, что мы уже вышли на передовые позиции в мире».

Член Королевской инженерной академии наук Великобритании Энасс Або-Хамед высоко оценила потрясающие успехи, достигнутые Китаем в научно-технических инновациях.

«Нас очень воодушевляет прогресс Китая в сфере инноваций. Уверена, что китайское правительство будет поощрять увеличение инвестиций в реализацию эффективных инновационных проектов».

Швейцарский предприниматель Карлос Морейра считает, что Китай уже стал мировым лидером в разработке и внедрении некоторых ключевых технологий. Он высоко оценил действия КНР по защите прав интеллектуальной собственности.

«Китай уже достиг замечательных успехов в области искусственного интеллекта. Этот рынок развивается в стране быстрыми темпами. В настоящее время существует огромное количество данных, которые позволяют оптимизировать отраслевые процессы и сделать оборудование еще более интеллектуальным».

Председатель правления датской пивоваренной компании «Карлсберг» Флемминг Бессенбахер отметил, что Китай всегда уделяет пристальное внимание научно-технологическому развитию, непрерывно увеличивая инвестиции в эту сферу. Он выразил уверенность в перспективном развитии научной и коммерческой деятельности Китая.

«Китай добился огромных успехов в развитии технологий и организации научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. В течение многих лет страна уделяет пристальное внимание увеличению инвестиций в эту сферу. Теперь Поднебесная уже стала одним из мировых лидеров во многих областях, таких как искусственный интеллект».

Бессенбахер добавил, что в Китае, где динамично развивается экономика, существует много отличных возможностей для иностранных инвесторов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -