Десятки граждан Мьянмы прошли профессиональную подготовку в провинции Юньнань на юго-западе Китая

1200



В последние годы профессионально-техническое училище уезда Лунлин города Баошань /провинция Юньнань, Юго-Западный Китай/ организовывало ряд ориентированных на граждан Мьянмы курсов профессиональной подготовки, в которых приняли участие в общей сложности 87 человек из этой страны, сообщили в Департаменте образования города Баошань.

Данные курсы в основном проводились по таким отраслям, как резьба по нефриту, компьютерная техника, техобслуживание автомобилей, китайская кухня и др.

На настоящий момент 80 из 87 курсантов из Мьянмы завершили обучение в училище, а остальные семеро продолжают обучаться там навыкам резьбы по нефриту.

За последние годы по мере продвижения реализации инициативы "Пояс и путь" город Баошань на китайско-мьянманской границе активизировал усилия по расширению связей с внешним миром и укрепил обмены с Мьянмой в сферах образования и культуры.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -