Китайский город Чунцин предпринимает 16 мер по содействию трансграничной торговле

4239



Город центрального подчинения на юго-западе Китая Чунцин опубликовал план по содействию трансграничной торговле.

План предлагает 16 мер, в том числе меры по сокращению времени таможенного оформления, сокращению расходов на импортные и экспортные операции, содействию использованию электронных версий надзорных сертификатов и повышению комплексной эффективности логистических услуг, сообщили местные власти.

К концу 2020 года регулярные расходы на импорт или экспорт каждого контейнера будут снижены до менее 400 долларов США, а время таможенного оформления будет сокращено наполовину к концу 2021 года по сравнению с 2017 годом, говорится в плане.

В соответствии с планом будет также поощряться использование электронных документов для снижения затрат и повышения эффективности импортных и экспортных операций.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -