Ли Кэцян направил К. Мицотакису поздравительную телеграмму по случаю вступления в должность премьер-министра Греции

1157



Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян направил Кириакосу Мицотакису телеграмму, в которой поздравил его с вступлением в должность премьер-министра Греческой Республики.

Ли Кэцян в телеграмме сообщил, что в последние годы в китайско-греческих отношениях поддерживается тенденция быстрого развития. В апреле текущего года Греция стала официальным членом механизма сотрудничества Китая и стран Центральной и Восточной Европы, что открывает новую платформу для сотрудничества двух сторон. В правительстве КНР высоко оценивают отношения с Грецией и желают сотрудничать с правительством нового созыва, чтобы укреплять традиционную дружбу, сближать политические контакты и состыковывать стратегии развития, а также углублять деловое сотрудничество в рамках "Пояса и пути", непрерывно развивать отношения всестороннего стратегического партнерства Китая и Греции на благо двух стран и их народов.


фото: Greek Reporter

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -