Китай добился блестящих успехов в борьбе с COVID-19

1053



Достижения Китая в борьбе с эпидемией пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа /COVID-19/, заслуживают уважения всего мира. Об этом в среду заявил министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики.

Р. аль-Малики и глава представительства КНР в Палестине Го Вэй провели встречу. На ней представитель палестинской стороны выразил благодарность за оказанную Китаем всемерную поддержку и помощь. Он надеется продолжить укрепление сотрудничества и обмен опытом, с тем чтобы совместно с Китаем победить эту эпидемию.

В свою очередь, Го Вэй заявил, что во время борьбы Китая с COVID-19 руководство Палестины оказывало поддержку и выражало свое сочувствие, что продемонстрировало глубокую дружбу между сторонами. По словам китайского дипломата, в настоящее время, когда болезнь распространяется на Среднем Востоке, Китай готов делиться с Палестиной своим опытом по профилактике и контролю. "Я уверен, что после победы над эпидемией этого заболевания китайско-палестинское сотрудничество во всех сферах выйдет на новый уровень", -- сказал он.

По данным Министерства здравоохранения Палестины, к среде там были зафиксированы 134 подтвержденных случая заражения COVID-19.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -