Поставки газа в Китай по "Силе Сибири" восстановлены

411



Поставки российского топлива в Китай по газопроводу "Сила Сибири" возобновились 31 марта после завершения плановых профилактических работ, их вели с 16 марта. Профилактику оборудования будут проводить два раза в год: весной и осенью.

"Сила Сибири", запущенная в декабре минувшего года, поставляет газ сЧаяндинскогоместорождения российским потребителям на Дальнем Востоке и в Китай. В конце 2022 года должны начаться поставки сКовыктинскогоместорождения в Иркутской области,крупнейшего на Востоке России.

Поставки по заключенному в 2014 году договору между "Газпромом" и китайскойCNPCбудут вестись в течение 30 лет. Ежегодный объем - 38 млрд куб. м, сумма контракта - $400 млрд. За декабрь "Газпром" перевёл в Китай по "Силе Сибири" 328 млн куб. м газа.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -