Китай планирует создать более 9 млн новых рабочих мест в городах и поселках в 2020 году

542



В текущем году Китаю следует в приоритетном порядке стабилизировать занятость и обеспечить народное благосостояние. В городах и поселках будет создано более 9 млн новых рабочих мест. Об этом говорится в докладе о работе правительства, представленном на рассмотрение 3-й сессии Всекитайского собрания народных представителей /ВСНП/ 13-го созыва в пятницу.

В этом году уровень безработицы, рассчитанный на основе выборочных обследований, будет удерживаться примерно на уровне 6 проц., говорится в докладе.

В докладе отмечается, что страна создаст синергию для стабилизации занятости посредством скоординированного использования финансовых, монетарных и инвестиционных политик.

Китай готов усиливать поддержку занятости в ключевых отраслях, поддержку трудоустройства приоритетных категорий населения, в том числе выпускников вузов, демобилизованных военнослужащих, сельских трудовых мигрантов и других категорий населения, испытывающих трудности в поиске работы.

Согласно докладу, для стабилизации занятости Китай также профинансирует профессиональное обучение, и в течение текущего и следующего годов профессиональным обучением и подготовкой будет охвачено более 35 млн человек.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -