Китай будет стабилизировать основную ситуацию в области внешней торговли и иностранных инвестиций

349



Китай будет в целом сохранять стабильность во внешней торговле и активизировать использование иностранных инвестиций. Об этом говорится в докладе о работе правительства, представленном на рассмотрение 3-й сессии Всекитайского собрания народных представителей /ВСНП/ 13-го созыва в пятницу.

Китай будет значительно сокращать негативный список, регламентирующий доступ иностранных инвестиций на китайский рынок, а также разрабатывать негативный список для трансграничной торговли услугами, говорится в докладе.

Будут также созданы пилотные зоны свободной торговли и комплексные бондовые зоны в центральном и западном регионах страны, отмечается в докладе.

Китай будет на высоком уровне совместными усилиями реализовывать инициативу "Пояс и путь", решительно оберегать многостороннюю торговую систему, принимать активное участие в реформировании ВТО, сообщили в докладе.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -