Китай стремится расширить эффективные инвестиции

382



Китай стремится расширить эффективные инвестиции, уделяя приоритетное внимание строительству инфраструктуры нового типа, ускорению урбанизации нового типа и реализации крупных проектов. Об этом говорится в докладе о работе правительства, представленном на рассмотрение 3-й сессии Всекитайского собрания народных представителей /ВСНП/ 13-го созыва в пятницу.

Согласно докладу, представленному премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном на открытии 3-й сессии ВСНП 13-го созыва, эти приоритетные усилия, как ожидается, не только будут способствовать стимулированию потребления и улучшению народного благосостояния, а также структурному регулированию и наращиванию потенциала развития.

Что касается инфраструктуры нового типа, то Китай будет развивать информационные сети нового поколения и расширять сферу внедрения технологий мобильной связи пятого поколения. Согласно докладу, страна также построит больше зарядных колонок для электромобилей и будет наращивать усилия для распространения автомобилей на новых энергоносителях.

Усилия страны будут направлены на ускорение урбанизации нового типа, значительное улучшение коммунальной инфраструктуры и наращивание сервисных услуг в уездных центрах.

Страна удвоит усилия для расширения строительства крупных транспортных и гидротехнических объектов, а также увеличит на 100 млрд юаней /около 14 млрд долл. США/ уставный капитал проектов государственного железнодорожного строительства.

Китай выпустит целевые облигации местных правительств на сумму 3,75 трлн юаней, то есть на 1,6 трлн юаней больше, чем в прошлом году.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -