Проект решения о законодательстве по защите государственной безопасности в САР Сянган представлен на рассмотрение 3-й сессии ВСНП 13-го созыва

440



Проект решения о создании и совершенствовании правовой системы и механизмов исполнения по защите государственной безопасности в САР Сянган был представлен на рассмотрение 3-й сессии Всекитайского собрания народных представителей /ВСНП/ 13-го созыва в пятницу.

Заместитель председателя ПК ВСНП Ван Чэнь зачитал пояснительный документ к данному проекту перед депутатами ВСНП.

С момента возвращения Сянгана под юрисдикцию Китая страна неуклонно претворяет в жизнь курс "одно государство, два строя", курс "управление Сянганом самими сянганцами" при высокой степени автономии, говорится в пояснительном документе, с которым выступил Ван Чэнь.

Практика в области реализации курса "одно государство, два строя" достигла беспрецедентного успеха в Сянгане, указывается в документе.

Но все более заметные угрозы государственной безопасности в САР Сянган стали серьезной проблемой, отмечается в документе со ссылкой на действия, которые бросали серьезный вызов принципиальным моментам курса "одно государство, два строя", нанесли ущерб верховенству закона и угрожают суверенитету, безопасности и интересам развития государства.

Согласно документу, должны быть приняты решительные меры в соответствии с законом для предотвращения, прекращения и наказания вышеуказанных действий.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -