В Сингапуре открылся Бэйхайский международный арбитражный центр в Азии

1094



В Сингапуре в четверг состоялась церемония открытия Бэйхайского международного арбитражного центра в Азии. Организатором мероприятия выступает Бэйхайский арбитражный комитет, штаб-квартира которого находится в городе Бэйхай китайского Гуанси-Чжуанского автономного района.

Как заявил глава комитета Чжун Хун, в настоящее время существует большое количество коммерческих споров между компаниями среднего и малого бизнеса, занимающимися трансграничной торговлей. Чтобы разрешить эти споры, для юридических лиц необходимы низкие расходы и эффективная международная арбитражная система. Сингапур -- это правовой и финансовый центр Юго-Восточной Азии. По мере укрепления экономических связей между компаниями Китая, Сингапура и других стран АСЕАН, Сингапур стал идеальным местом для ведения арбитража и разрешения коммерческих споров.

Чжун Хун отметил, что Бэйхайский международный арбитражный центр был основан для оказания помощи предприятиям среднего и малого бизнеса, которые сталкиваются с коммерческими спорами, затрагивающими небольшие суммы денег. На этом основании арбитражный комитет намерен предоставлять более качественные услуги, чтобы поддержать торгово-экономические связи между Китаем и странами Юго-Восточной Азии и реализацию инициативы "Пояс и путь".

Бэйхайский арбитражный комитет был основан в 2003 году. Под его руководством открылись судебные представительства в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу и других городах Китая.


фото: путешествиях

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -