В Санкт-Петербурге прошел концерт молодых исполнителей из России и Китая

1708



11 августа юные «послы дружбы» из художественного ансамбля «Рука в руке» при Шанхайском центре проведения мероприятий для детей и подростков и молодые российские танцоры совместно исполнили в Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга выступления с китайским колоритом.

Концерт стал частью серии мероприятий в области культурных обменов между юными поколениями двух стран в рамках китайской инициативы «Один пояс и один путь» и был посвящен 70-летию установления дипотношений между Китаем и Россией.

В мероприятии участвовали один из руководителей Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга Наталья Константиновна Юревич, глава художественного ансамбля «Рука в руке» при Шанхайском центре проведения мероприятий для детей и подростков Лу Яньцин и другие.

Вслед за концертом дети и подростки из РФ и КНР приняли участие в создании совместной картины и в церемонии группового фотографирования.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -