Железнодорожные грузоперевозки в Синьцзян-Уйгурском АР в третьем квартале 2020 года выросли на 10,6%

1580

В третьем квартале 2020 года объем железнодорожных грузоперевозок в Синьцзян-Уйгурском автономном районе /Северо-Западный Китай/ достиг 45,8 млн тонн, что на 10,6 проц выше показателей за аналогичный период прошлого года. Об этом в субботу сообщили в Урумчийском подразделении Китайских железных дорог.

По его данным, объем перевозки железнодорожным транспортом угля, руд металлов и других насыпных грузов сохранил тенденцию к росту.

В условиях мер по профилактике и контролю над эпидемией подразделения железных дорог в Синьцзян-Уйгурском АР обеспечили надежную перевозку приоритетных грузов, в том числе угля, химической продукции и руды, увеличив пропускную способность станций и повысив тактовую частоту движения составов весом 10 тыс. тонн.

Железнодорожники Синьцзян-Уйгурского АР в сотрудничестве со своими казахстанскими коллегами способствовали развитию международной торговли: в каждом из первых трех кварталов текущего года объем импортных перевозок металлических руд превысил 1 млн тонн.


Фото: REUTERS

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -